ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

⚠В социальных сетях и мессенджерах россиян распространяются сообщения об угрозе терактов в различных городах страны.

Предложения совершить теракт начали поступать детям и подросткам в нашем городе!

Провокаторы пишут детям по всей стране в мессенджерах. Обещают деньги. Запугивают тем, что якобы знают все данные о ребенке. Будьте осторожнее. Блокируйте сразу при получении таких сообщений. Категорически нельзя вступать с провокаторами в диалог!

Уважаемые родители!
Говорите со своими детьми, объясните, что ни в коем случае нельзя отвечать людям, пишущим с незнакомых номеров, не вступать с ними в диалог, не реагировать на провокации и призывы! Если вашему ребёнку пришло сообщение подобного плана, сделайте скриншот и обязательно обратитесь в отдел полиции или позвоните по телефону 112, сообщите номер телефона, с которого это сообщение поступило, имя отправителя и время получения сообщения.

☝Расскажите детям об опасности ведения диалога с провокатором и возможных последствиях от подобного общения. В учреждениях образования подобные беседы ведутся систематически, но доверительный разговор с родителями очень важен!