Эколого-просветительское мероприятие «Орхидеи сочинского Причерноморья»

💫10 апреля в нашем центре состоялось эколого-просветительское мероприятие «Орхидеи сочинского Причерноморья». Это одно из цикла мероприятий по изучению природы Сочи, ее уникальных памятников и удивительных уголках.

🌳Мероприятие подготовили и провели учащиеся объединения «Экскурсовод-старт». Юные экскурсоводы «вели» гостей тропинками Сочинского национального парка, аллеям парка «Дендрарий».
🌺Учащиеся подробно изучили уникальный состав орхидей парка. Гости услышали сведения о численности орхидей, особенностях их произрастания; получили новые знания о растительном разнообразии национального парка Сочи, цветущих полянах на территории города и в лесу; о правилах поведения в лесу, а также об уникальной «Красной книге». 🥀
💮Все гости поучаствовали в мастер-классе по изготовлению аппликации «Орхидея прекрасная», ответили на вопросы викторины.

#Сочи #ЦДОДСИБ