Мобильная Лаборатория безопасности приехала в СОШ № 67 с. Черешня

🚸19 апреля 2024 года Мобильная Лаборатория безопасности приехала в СОШ № 67 с. Черешня, для проведения занятий по правилам дорожного движения, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Во время занятия педагоги Центра дополнительного образования «СИБ» и учащиеся особое внимание обратили на:
— понятие пешеходных переходов и их разновидность;
— правило безопасного перехода через дорогу и быть заметным на дорогах;
— дорожные ловушки и как правильно их преодолевать.

☝️Повторили виды и технические свойства двухколесного транспорта, а также обратили их внимание на наиболее распространенные ошибки, допускаемые несовершеннолетними в процессе участия в дорожном движении. На практике закрепили навык спешивания с самокатов на пешеходных переходах, вспомнили для чего и как в обязательном порядке использовать светоотражающие элементы на одежде, обуви и рюкзаках.

Дети с большим интересом поработали на стендах в закреплении навыков по правилам дорожного движения.

#Сочи #ЦДОДСИБ