Проект «Лаборатория безопасности»

🚌26 февраля 2024 года наш Центр презентовал мобильную Лабораторию безопасности на базе МОБУ СОШ №7. В мероприятии приняли участие представители администрации города, Управления внутренних дел по городу Сочи, педагоги и учащиеся.

☝Проект «Лаборатория безопасности», направлен на формирование культуры поведения детей на дорогах и снижения аварийности с их участием. С инициативой по приобретению данного автомобиля выступила родительская общественность, одобренная и реализованная администрацией города.

⚠«Лаборатория безопасности» — это комплекс инструментов, который позволяет любую площадку превратить в шоссе или в салон автомобиля, в велодорожку или оживленный перекресток со светофорами и дорожной разметкой, моделировать дорожные ситуации и обучать моделям поведения на дороге в условиях, которые максимально приближенны к реальным.

Внутри автомобиля размещены велосипеды, самокаты, демонстрационные стенды, столы-макеты, элементы улично-дорожной сети, также есть фантомы-тренажёры для отработки навыков оказания первой медицинской помощи, детское автокресло.

Используя мобильную Лабораторию безопасности, сотрудники нашего Центра будут проводить в школах города выездные занятия, отрабатывая с ребятами модель поведения пешеходов, пассажиров, а также водителя средств индивидуальной мобильности.