Летняя сезонная школа

Лето — удивительная и благодатная пора.  Очень важно так организовать жизнь детей и подростков, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, занятиях, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.

Летняя сезонная школа «Сочи! Лето! Позитив!» в нашем Центре включает в себя три блока: художественный, технический и социально-гуманитарный.

Художественный блок: программы «Скоро праздник», «Натюрморт», «Пуговка и бусинка», «Славянка», «Умелые ручки», «Цирковое искусство+», «Красочные каникулы».

Технический блок: «Знакомство с 3D моделированием в Tinkercad” и «Знакомство с программированием в визуальной среде Scratch».

Социально-гуманитарный: «Кулинария», «Экскурсовод», «Азбука настольных игр», «Веселый английский».

===================================================================================

«Лето — это маленькая жизнь». Уже 5 лет ансамбль «Славянка» сотрудничает с коллективом Центр «Инклюзия Сочи. Особое детство. 17 июня участники ансамбля «Славянка» провели мастер-класс для детей с ОВЗ из центра «Особое детство». Дети разучивали танец кадриль, играли в русские народные игры, расписывали платки. Объединившись дети создали творческую атмосферу и провели замечательный летний день в дружном коллективе. Русская народная культура сплотила и подружила всех. Педагог вокала Ирина Вячеславовна Кусова смогла «зажечь» сердца всех детей. Все песни звучали от всей души.

Патриотическая акция памяти «Белые журавли памяти!» в день начала Великой Отечественной войны прошла в у нас в центре. Каждому участнику предоставилась возможность вспомнить своего воина-Героя, поддержав эстафету памяти! Чтобы присоединиться к этой акции, учащиеся изготовили бумажного журавля и сделали надпись на крыльях: фио участника и годы войны.

Этой акцией мы хотели показать всем поколениям, что мир на земле – это самое важное и хрупкое, что мир следует беречь и защищать. Пусть наши белые журавли олицетворяют послание всем людям Земли с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании.

=============================================================

Представляем вашему вниманию серию онлайн мастер-классов от наших педагогов. Проводите время с пользой!

Мастер-класс «Игрушка-вертушка из бумаги»

Мастер-класс «Рыбка» из пластилина 🐟🐠

Мастер-класс по созданию аппликации «Космос» 🚀🌏🛸🛰