День памяти геноцида советского народа нацистами

Нацистские преступления против мирного населения — трагедия в истории нашего Отечества. Умение оставаться людьми в самых нечеловеческих от условиях — основа национальной идентичности. Мы уделяем большое внимание гражданско-патриотическому воспитанию учащихся.

🇷🇺В день памяти геноцида советского народа нацистами прошла просветительская экскурсия «Сочи милосердный» по тематической выставке. Учащиеся-подростки рассказывали младшим о трагических днях войны, когда вся страна подверглась фашистскому насилию, когда погибали солдаты, женщины, дети, когда в фашистских лагерях смерти люди тысячами умирали от пыток и голода.

🎗А в это время город стараниями его горожан был превращен в город-госпиталь. Здесь ценой огромных усилий врачей, сестер милосердия, жителей города, несмотря на бомбежки, выхаживали раненых.
Сочи был превращен в оазис милосердия, где людям возвращали здоровье, где всегда верили в Победу и делали все, чтобы она состоялась.
НЕЛЬЗЯ ЗАБЫТЬ, НЕЛЬЗЯ МОЛЧАТЬ!

#безсрокадавности
#19апреля