XХIV городская выставка-ярмарка учебных и рабочих мест «Сделай свой выбор! 3D: Думай, Действуй, Добивайся!»

16 ноября в Зимнем театре состоялась XХIV выставка-ярмарка учебных и рабочих мест «Сделай свой выбор! 3D: Думай, Действуй, Добивайся!».

Целью данной выставки-ярмарки была демонстрация востребованных направлений подготовки учреждений высшего и профессионального образования, представление возможностей для развития профессиональных компетенций будущих специалистов.

Выставку-ярмарку посетили более 11 тысяч учащихся 8- 11 классов, а также педагоги и родители.

Свои экспозиции представили 14 учреждений высшего и профессионального образования города Сочи, из них 4 вуза и 10 профессиональных организаций.

В числе содержательных направлений выставки-ярмарки были представлены выставочные экспозиции организаций высшего и профессионального образования, которые знакомили школьников с направлениями подготовки, условиями приема и обучения, мастер-классы, презентации внеучебной деятельности учреждений.

Также на выставке были организованы различные профориентационные игры и тренинги, а также тестирование на выявление доминирующих профессиональных интересов и склонностей.

На торжественной церемонии открытия выставки-ярмарки школьников приветствовали председатель Городского Собрания Сочи В.П. Филонов, заместитель Главы города Сочи П.В. Деняк.

Благодарственными письмами Главы города Сочи были награждены:

• ФГБОУ ВО «Сочинский государственный университет»;
  • ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции» (РПА МИНЮСТА РОССИИ) Сочинский (филиал);
  • ОЧУ ВО «Международный инновационный университет»;
  • Сочинский институт (филиал) ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов»;
  • Университетский экономико-технологический колледж (структурное подразделение ФГБОУ ВО «СГУ»);
  • ГБПОУ «Сочинский медицинский колледж» министерства здравоохранения КК;
  • ГБПОУ КК «Сочинский колледж поликультурного образования»;
  • ГБПОУ КК «Сочинский профессиональный техникум»;
  • ГБПОУ КК «Сочинский торгово-технологический техникум»;
  • ЧУПОО «Академический колледж»;
  • НЧОУ ПОО «Кубанский юридический колледж»;
  • ЧПОУ «Сочинский социально-технический техникум»;
  • НЧУ ПОО «Сочинский гуманитарно-экономический колледж»;
  • ПОО ЧУ «Автомобильно-дорожный колледж».

Благодарственными письмами Городского Собрания Сочи за победу в конкурсе общеобразовательных учреждений за лучшую организацию профориентационной работы в рамках реализации муниципального проекта «Профориентационный кластер» в 2018-2019 учебном году были награждены общеобразовательные организации № 6, 18, 53, 76